Последние
премьеры:
 Шагреневая кожа  Вишневый сад. Премьера!   Летучий корабль.  Бременские музыканты  Гроза  Снегурушка Касса театра тел.:

8 (928) 964-39-39

Новошахтинск
ул. Садовая, 31
  Летопись театра: В 2019 году будут увеличены ассигнования на донские театры 

«« Перейти в раздел "Летопись театра"

13.12.2018

В 2019 году будут увеличены ассигнования на донские театры

Об этом сообщил губернатор Василий Голубев на торжественной церемонии, символизирующей открытие Года театра.  Сегодня, 13 декабря, она проходит во всех регионах страны. В Ростове-на-Дону церемония прошла в Музыкальном театре.

Более 443 миллионов рублей, выделяемых донским театрам в будущем году, пойдут на ремонт зданий, приобретение светового и звукового оборудования, гастрольную деятельность, фестивали.

- Сохранением и развитием сценического искусства в Ростовской области занимаются не только государственные, но и муниципальные профессиональные коллективы, народные театры, любительские объединения, где увлеченно занимаются и взрослые, и дети. Уверен, что в Год театра совместными усилиями будут реализованы запланированные мероприятия, которые станут ярким событием для жителей Ростовской области и других регионов России, - сказал Василий Голубев.

Любителей театрального искусства на Дону ждет обширная программа. В девяти государственных и муниципальных театрах будет создано более 40 постановок. Предусмотрен большой гастрольный тур по области, городам России и за ее пределами, в том числе в Республике Беларусь.

Пройдут фестивали «Мельпомена», «На родине А.П.Чехова», II фестиваль «Лето балета», «Поговорим о любви…», «Русская комедия», спектакли для детей «Волшебный мир сказки». Впервые будет проведен фестиваль «20 лет на Большой Садовой», I виртуальный областной онлайн-фестиваль «Сказка в дом». Возобновляется Всероссийский фестиваль «Русская комедия».

Во всех этих творческих мероприятиях примут участие Ростовский государственный музыкальный театр, Ростовский государственный театр кукол им. В.С.Былкова, Ростовский академический театр драмы имени Максима Горького, Новошахтинский драматический театр, Таганрогский ордена «Знак Почета» театр им. А.П.Чехова.

Напомним, Год театра объявлен в соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В.Путина от 28.04.2018 № 181 «О проведении в Российской Федерации Года театра».

 

Пресс-служба губернатора Ростовской области


Отзывы зрителей
Для того, чтобы оставлять комментарии, войдите или зарегистрируйтесь.