Последние
премьеры:
 Шагреневая кожа  Вишневый сад. Премьера!   Летучий корабль.  Бременские музыканты  Гроза  Снегурушка Касса театра тел.:

8 (928) 964-39-39

Новошахтинск
ул. Садовая, 31
  Летопись театра: Первый Международный театральный фестиваль "Поговорим о любви..."  

«« Перейти в раздел "Летопись театра"

05.05.2016

   Дорогие и любимые зрители!

 

     С 12 по 17 мая 2016 года в Новошахтинске состоится Первый Международный театральный фестиваль «Поговорим о любви…».

Язык любви всегда обращен к сердцу человека. Любовь, как и искусство - это высшее проявление жизни, язык вселенской гармонии. Сегодня, когда равновесие мира очень шатко, важно напомнить людям, что любовь – это величайшая созидательная сила, преодолевающая все преграды.

     В фестивале примут участие театральные коллективы из Франции (Театр «Шкатулка»), России (Владимирский академический театр драмы, Долгопрудненский театр «Город», Московский театр «НикинДом», Московская независимая театральная группа «Диалог», Донской театр драмы и комедии им. В.Ф.Комиссаржевской, Новошахтинский драматический театр) и Луганский академический русский драматический театр имени Павла Луспекаева из Луганской Народной Республики, не понаслышке знающий, что такое война.

     Место проведения Первого Международного театрального фестиваля «Поговорим о Любви» выбрано не случайно. Город Новошахтинск Ростовской области граничит с Луганской областью Украины, ныне Луганской Народной Республикой. Государственная граница Российской Федерации проходит в 8 км от нашего города. Здесь были слышны выстрелы и город принимал беженцев с Украины в 2014 году. Именно через таможенный терминал Новошахтинска проходят караваны машин с гуманитарной помощью из России. В связи с изменением обстоятельств, определяющих качество жизни в практически прифронтовой территории, миссия театра оказалась чрезвычайно востребованной.

     Мы проводим Первый Международный театральный фестиваль «Поговорим о любви…» потому что понимаем, что во всем мире существует острая потребность любви и человечности. Мы верим в великую силу любви и искусства! Мы надеемся, что у фестиваля будет долгая жизнь, наполненная яркими встречами и театральными открытиями!

 

На сайте театра http://www.nmdt.ru/ работает система онлайн-покупки билета.

Билеты продаются в кассе театра по адресу: г.Новошахтинск ул. Садовая, 31.

Забронировать билеты и получить информацию о спектаклях Вы можете по телефонам: 8-928-964-39-39, 8(86369)2-02-40.

Новошахтинский драматический театр любит и ждет Вас!

 



Отзывы зрителей
Для того, чтобы оставлять комментарии, войдите или зарегистрируйтесь.