Последние
премьеры:
 Шагреневая кожа  Вишневый сад. Премьера!   Летучий корабль  Бременские музыканты  Гроза  Снегурушка Касса театра тел.:

8 (928) 964-39-39

Новошахтинск
ул. Садовая, 31
  Летопись театра: Комедия "Саня, Ваня, с ними Римас" ждет зрителей уже в конце апреля 

«« Перейти в раздел "Летопись театра"

08.04.2015

 

Когда мы вспоминаем фильм «Любовь и голуби» - на губы простится невольная улыбка и сердце подтаивает, как от воспоминаний о первой любви. Все герои этого любимого фильма давно стали родными для миллионов зрителей во всем мире. Но далеко не каждый их этих зрителей слышал имя Владимира Гуркина, автора пьесы, по которой снята эта смешная и трогательная кино-картина.

Комедию «Саня, Ваня, с ними Римас» тоже написал Владимир Гуркин. Написал десять лет назад и сразу же она стала одной из самых популярных современных пьес о войне.


И хотя кому-то из героев суждено погибнуть на фронте, в самой пьесе война проходит где-то стороной: мы только слышим ее пугающие отголоски. И именно на фоне скрежета жерновов войны перед нами разворачивается удивительная, щемяще-нежная, полная трагизма и юмора история настоящей любви. Настолько удивительная, что трудно поверить в саму возможность существования таких историй в жизни. Но тавой талант Владимира Гуркина — смотришь на любовный треугольник Александры, Ивана и Римаса, смеешься, сопереживаешь, и не знаешь, кому из них больше сочувствовать. Потому что понимаешь — любишь ты их всех одинаково — как своих самую ближайшую родню. Таков талант драматурга Гуркина: он умеет не только влюбить нас в своих героев, но и учит нас уметь любить жизнь, радоваться ей не взирая ни на войны, ни на глобальные катаклизмы.

«Саня, Ваня, с ними Римас» - это драматическая комедия о наших отцах и дедах, о наших бабках и матерях, о всех тех, благодаря кому мы сегодня живем и радуемся жизни.

Премьера спектакля состоится 25, 26 апреля и 9 мая в 18 часов.
Режиссёр-постановщик: Павел Морозов. Художник: Юрий Сопов. Композитор: Михаил Сопов.
Театр любит и ждёт Вас!


Отзывы зрителей
Для того, чтобы оставлять комментарии, войдите или зарегистрируйтесь.