Последние
премьеры:
 Шагреневая кожа  Вишневый сад. Премьера!   Летучий корабль  Бременские музыканты  Гроза  Снегурушка Касса театра тел.:

8 (928) 964-39-39

Новошахтинск
ул. Садовая, 31
  Летопись театра: Губернатор В. Голубев встретился с работниками культуры  

«« Перейти в раздел "Летопись театра"

24.03.2011

Администрация Ростовской области

 
Губернатор встретился с работниками культуры 
24 марта 2011 

 

 

 

Глава области сегодня, 24 марта, в Доме общественных собраний г. Ростова-на-Дону провел  встречу  с представителями культуры и искусства.

В преддверии Дня работника культуры здесь собрались директора крупнейших донских театров, музеев, библиотек, художественные руководители оркестров и ансамблей.

Василий Голубев поздравил собравшихся с профессиональным праздником, подчеркнув, что труд работников культуры имеет неоценимое значение  для развития общества.

Ростовская область была и остается одним из культурных центров страны.

Прошлый год на Дону был отмечен крупными событиями, донские коллективы достойно представляли область на престижных федеральных площадках. Губернатор отметил успехи оркестра народных инструментов «Дон» Ростовской областной филармонии под руководством Крикора Хурдояна и озвучил идею о присвоении симфоническому оркестру филармонии  статуса губернаторского.

Глава региона сообщил и о других своих инициативах, которые будут реализованы в культурной сфере. С этого года в Ростовской области ежегодно будет проходить слет работников культуры, первый намечен уже на июнь. Возможно, вскоре будет создан Совет по вопросам культуры при губернаторе. Сформирована рабочая группа по пересмотру системы наград, и в результате должны появиться региональные звания, знаки отличия и медали, в том числе и звание «Лучший работник культуры Дона».

Собравшиеся на встрече  работники  культуры рассказали губернатору не только о достижениях – речь шла прежде всего о проблемах и о путях их решения.

Василий Голубев обозначил основные направления региональной политики в сфере культуры, заметив, что эти задачи тесно связаны с экономическим и социальным развитием области.

В завершение встречи губернатору от  работников  культуры был вручен памятный сувенир. Художественный руководитель Ростовского государственного музыкального театра Вячеслав Кущев, вручая подарок, заметил: «Мы поняли, что вы культуру не оставите».

Пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области

 

Губернатор встретился с работниками культуры

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в преддверии Дня работника культуры провел встречу с представителями культуры и искусства. Василий Голубев поздравил их с профессиональным праздником, отметил успехи оркестра народных инструментов "Дон" Ростовеков областной филармонии под руководством Крикора Хурдояна и высказал идею о присвоении симфоническому оркестру филармонии статуса губернаторского. Также он сообщил, что с 2011 года в регионе будет проводиться ежегодный слет работников культуры, первый намечен уже на июнь. Планируется создание Совета по вопросам культуры при губернаторе. Сформирована рабочая группа по пересмотру системы наград, и в результате должны появиться региональные звания, знаки отличия и медали, в том числе и звание "Лучший работник культуры Дона".

 ФОТО 24.03.2011 г.

Губернатор Василий Голубев с активом работников культуры Дона. Новошахтинских работников культуры на встрече представляла Светлана Сопова, художественный руководитель Новошахтинского драматического театра.

Светлана Сопова на встрече губернатора Василия Голубева с работниками культуры 24.03.2011


Отзывы зрителей
Для того, чтобы оставлять комментарии, войдите или зарегистрируйтесь.