Последние
премьеры:
 Шагреневая кожа  Вишневый сад. Премьера!   Летучий корабль.  Бременские музыканты  Гроза  Снегурушка Касса театра тел.:

8 (928) 964-39-39

Новошахтинск
ул. Садовая, 31
  Летопись театра: Гастроли Ростовского областного академического молодёжного театра 

«« Перейти в раздел "Летопись театра"

25.05.2007

8 июня в 10-00 и 13-00 "ОСТРОВ СОКРОВИЩ" Роберт Л. Стивенсон

В комнате Билли Бонса, погибшего в схватке с пиратами, юный Джим Хокинс находит карту острова с обозначением места, где спрятаны сокровища капитана Флинта. Вместе с друзьями он отправляется в путь на поиски таинственного клада. Немало приключений и испытаний выпало на долю путешественников. Клад был найден, но самым дорогим сокровищем оказалась дружба, проверенная в схватке с пиратами.

 

В 18-00 "ОЧЕНЬ ПРОСТАЯ ИСТОРИЯ" М. Ладо

Простая история в 2-х действиях. Режиссёр - Игорь Черкашин (Стерлитамак). Продолжительность спектакля 2 часа 30 минут.

Спектакль-притча, повествующий о тонкой грани между добром и злом, об опасной близости любви и смерти. О том, что люди , порой бывают более жестокими друг к другу, чем животные. А животные, напротив, способны на самопожертвования ради тех, кто им дорог. Пусть это даже будущий ребёнок хозяйской дочери...

 

9 июня в 10-00 13-00 " ОСТРОВ СОКРОВИЩ" Роберт Л. Стивенсон

 

В 18-00 "SQUAT" или Тайна сестёр Фижак

режиссёр Геннадий Крук сценография и костюмы Андрей Запорожский, лауреат премии "Золотая маска"

В 2000 году пьеса была удостоена международной премии ООН. Переведена на английский, итальянский, немецкий языки. В 2001 году номинирована как лучшая комедия на премию им. Ж..-Б. Мольера. За сезон 2000-2001 гг. выдержала 350 представлений. Наши дни. Париж. Буржуазная квартира в богатом шестнадцатом квартале не так давно скватируется молодой парой. Незаконно вселившиеся - влюбленные Самир, или Сам - араб, родившийся во Франции ему 22 года и Кристина, полька 20 лет. Никто не заметил их присутствия в пустующей квартире, где они расположились в маленькой комнатке для прислуги, смежной с кухней. Это им удалось сделать благодаря стараниям приятеля Сама, Манюэля, сына консьержки Терезы да Сильва; чтобы помочь другу, онтайком взял у матери ключ от квартиры. Сам с Кристиной обещали, в свою очередь, соблюдать в квартире порядок. В принципе, они спокойно могут оставаться в ней до мая, до тех пор, пока не вернутся ее владелицы - сестры Жанн Фижак и Маривонн Дюпре. Жанн - старая дева, преподавательница литературы, как и младшая сестра Маривонн - бездетная вдова полковника парашютных войск - на пенсии. Они коротают дни между родительским домом на берегу океана в Оссгоре, где и проводят большую часть года, и старинной квартирой Маривонн, которая стала их Парижским пристанищем. У Маривонн пошаливает сердце, она частенько злоупотребляет этим. После очередного небольшого "приступа", как обычно слишком преувеличенного, Маривонн решительно настаивает на отъезде. Через несколько часов они прибывают в Париж, где их ожидает "приятный сюрприз". Происходит столкновение двух диаметрально противоположных миров.

 

Театр ждёт Вас! Подарите праздник себе и Вашим близким!

Открыта предварительная продажа билетов.

Касса работает ежедневно: с 9-00 до 17-30.

Справки по телефону 8 (86369) 2-30-40


Отзывы зрителей
Для того, чтобы оставлять комментарии, войдите или зарегистрируйтесь.