Последние
премьеры:
 Шагреневая кожа  Вишневый сад. Премьера!   Летучий корабль.  Бременские музыканты  Гроза  Снегурушка Касса театра тел.:

8 (928) 964-39-39

Новошахтинск
ул. Садовая, 31
  Летопись театра: С 10 по 15 апреля 2011 года ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕАТР НАЦИЙ проведёт семинар-лабораторию по поддержке малых городов России в Новошахтинском драматическом театре 

«« Перейти в раздел "Летопись театра"

27.03.2011

     Поддержка театров малых городов России традиционно входит в круг приоритетных задач Государственного Театра Наций. Одним из направлений этой деятельности стал Фестиваль театров малых городов России, который проводится Театром Наций совместно с Министерством культуры Российской Федерации и проходит с периодичностью один-два года. На сегодняшний день состоялось восемь фестивалей. За время своего существования этот театральный форум успел стать одним из важнейших событий культурной жизни страны. Фестиваль собирает все лучшее, что создается на сценах «малой» России. В его рамках проводятся мастер- классы, обсуждения спектаклей, читки пьес.

     По  поручению Министерства культуры Российской Федерации Театром Наций разработана новая программа, которая не ограничивается фестивальной деятельностью. Это – целый  комплекс различных мероприятий, направленных на развитие театральной культуры малых городов России, предусматривающий удовлетворение самых разнообразных творческих потребностей театров – от обеспечения их квалифицированными педагогами по различным театральным дисциплинам до оказания помощи в формировании репертуара. В рамках этой программы Театр Наций организует выезды критиков, проводит читки-репетиции новых пьес, мастер - классы и семинары, активно привлекая новые творческие силы к работе на сценах «малой» театральной России. Программа поддержки театров малых городов является достаточно гибкой и предполагает возможность вносить изменения в зависимости от конкретных творческих нужд каждого театра.

     Планируется, что каждый месяц Театр Наций будет «выезжать» в какой-то новый город, где и будет осуществлять данные акции. Первыми городами, выбранными для этой цели, стали г.Великие Луки (Псковская обл.), г.Рыбинск (Ярославская обл.) и  г.Балаково (Саратовская обл.).

С 10 по 15 апреля 2011 года
семинар - лабораторию по поддержке театров малых городов России Театр Наций проведёт в Новошахтинском драматическом театре. 


 


Отзывы зрителей
Для того, чтобы оставлять комментарии, войдите или зарегистрируйтесь.