Последние
премьеры:
 Шагреневая кожа  Вишневый сад. Премьера!   Летучий корабль  Бременские музыканты  Гроза  Снегурушка Касса театра тел.:

8 (928) 964-39-39

Новошахтинск
ул. Садовая, 31
  Летопись театра: О гастролях Рязанского театра драмы на сцене Новошахтинского драматического театра. 2015 г. 

«« Перейти в раздел "Летопись театра"

24.09.2015

    Вот и закончились гастроли Рязанского театра драмы, старейшего театра России, в Новошахтинске.


   За два дня рязанцы показали четыре спектакля – две сказки и два взрослых спектакля, билеты на которые, надо сказать новошахтинские ценители раскупили заранее. Аншлаги на спектаклях гастролеров вдвойне приятное явление – в зале наэлектризованность, а за кулисами повышенное волнение.

 

Финальные аплодисменты новошахтинцев на комедии

 

   В комедии «Соблазн» рязанцы успели в невообразимо смешном и запутанном любовном пятиугольнике затронуть практически все темы, интересующие мужчин и женщин, - слабые и сильные стороны прекрасного и сильного пола, причины измен и рецепты верности. Новошахтинский зритель, забыв о проблемах, смеялся над нелепыми и милыми героями и сопереживал им, как своим близким друзьям.

 

Комедия

 

   А на следующий день на сцене Новошахтинского драматического театра рязанские артисты, закрывая гастроли, подарили новошахтинцам невероятно трогательную и красивую «Историю любви» простой девушки и сына миллионера. Трудно представить, что этот спектакль – инсценировка известного американского бестселлера. Со сцены лилась настоящая жизнь, на наших глазах зародилась та самая любовь, о которой мы мечтам, и оторую встретить в жизни удается далеко не каждому. В какой-то момент показалось, что сердца актеров бились в унисон с сердцами зрителей.

 

 

   Маленькие новошахтинцы с папами, мамами, дедушками и бабушками в сказке «Волшебные сны Кузьмы» познакомились с дружной веселой компанией, где старичок Ох открыл Кузьме, Варваре и Феклуше мир маленьких чудес, которые живут в нас и вокруг нас.

 

 

   Особенно приятно, что Рязанский драматический театр, не гонясь за прибылью, работал не по гастрольным, а по нашим местным расценкам. И даже в понедельник, специально для школьников и детей из малообеспеченных семей, показал сказку «Мальчик-с-пальчик» по очень льготным ценам.

 

«Мальчик-с-пальчик»

 

   Новошахтинцы приняли и полюбили Рязанский драматический театр – аплодисменты, переходящие в овации, рождаются только из сердца, и только из души.

 

дети Новошахтинска на сказке

 

    Новошахтинский драматический театр и зрители Новошахтинска снова ждут рязанцев в гости!


   Театр любит и ждет Вас!

 

На закрытии гастролей

 

Автор материала:  Павел Морозов

 


Отзывы зрителей
Для того, чтобы оставлять комментарии, войдите или зарегистрируйтесь.