Последние
премьеры:
 Шагреневая кожа  Вишневый сад. Премьера!   Летучий корабль  Бременские музыканты  Гроза  Снегурушка Касса театра тел.:

8 (928) 964-39-39

Новошахтинск
ул. Садовая, 31
  Летопись театра: В Сочи с гастролями приехал Новошахтинский драматический театр 

«« Перейти в раздел "Летопись театра"

11.03.2015

В СО­ЧИ С ГАС­ТРО­ЛЯ­МИ ПРИ­ЕХАЛ НО­ВО­ШАХ­ТИН­СКИЙ ДРА­МА­ТИ­ЧЕС­КИЙ ТЕ­АТР

 На сце­не Зим­не­го ар­тисты выс­ту­пят впер­вые и пред­ста­вят 6 пос­та­но­вок.

Спек­такли прой­дут с 11 до 13 мар­та. Об при­ве­зен­ном в Олим­пий­скую сто­ли­цу уни­каль­ном ре­пер­ту­аре,

ар­тисты и ху­до­жес­твен­ный ру­ко­во­ди­тель те­ат­ра се­год­ня рас­ска­за­ли в хо­де пресс-кон­фе­рен­ции,

ко­то­рая прош­ла в но­вом фор­ма­те — на сце­не в ок­ру­же­нии де­ко­ра­ций.


 

 

Гас­тро­ли Но­ва­шах­тин­ско­го те­ат­ра от­кры­ла му­зы­каль­ная «Сказ­ка о за­кол­до­ван­ной Сне­гу­роч­ке». Она рас­ска­зы­ва­ет зри­те­лям о люб­ви и сер­дечной доб­ро­те, ко­то­рая по­мо­га­ет ге­ро­ям по­бе­дить зло. В прош­лом го­ду этот спек­такль по­лу­чил зва­ние луч­шей но­во­год­ней сказ­ки. Се­год­ня, на бла­гот­во­ри­тель­ной премь­ере, по­бы­ва­ли вос­пи­тан­ни­ки 2 шко­лы — ин­терна­та. Сра­зу пос­ле спек­такля, ар­тисты по­об­ща­лись с пред­ста­ви­те­ля­ми СМИ и рас­ска­за­ли о дру­гих пос­та­нов­ках.

 

 

 

 

Ко­ме­дия «Шум за сце­ной» рас­ска­жет зри­те­лям о за­ку­лис­ной жиз­ни, пол­ной шу­ток и смеш­ных си­ту­аций. Спек­такль «Что та­кое эти­кет?» от­кро­ет сек­ре­ты пра­виль­ных ма­нер и на­учит ум­ным ве­щам. Не­ве­ро­ят­ные прик­лю­че­ния юным зри­те­лям и их ро­ди­те­лям по­да­рит ки­бер-ко­ми­чес­кая сказ­ка «Крас­ная ша­поч­ка и иноп­ла­не­тя­не». А вот ко­ме­дии «За дву­мя зай­ца­ми» и «Ци­анис­тый ка­лий.. с мо­ло­ком или без?» не ос­та­вят рав­но­душ­ным ни од­но­го те­ат­раль­но­го зна­то­ка, уве­ря­ет ху­до­жес­твен­ный ру­ко­во­ди­тель те­ат­ра.

 

Свет­ла­на Со­по­ва, ху­до­жес­твен­ный ру­ко­во­ди­тель те­ат­ра: “В ис­то­рии те­ат­ра и ки­не­ма­тог­ра­фа не бы­ло та­ко­го ре­ше­ния Про­ни Про­ко­пов­ны и сце­ног­ра­фия очень ин­те­рес­ная. У нас наг­ра­ды фес­ти­ва­лей за луч­шую сце­ног­ра­фию и за луч­шую роль Про­ни Про­ко­пов­ны. Ког­да мы по да­там вы­би­ра­ли, вы­па­ло пят­ни­ца 13 и ко­неч­но мы ре­ши­ли при­вес­ти и ко­ме­дию-чёр­ный юмор. Эта ко­ме­дия так­же име­ет наг­ра­ды и за луч­шую пос­та­но­воч­ную куль­ту­ру, очень кра­си­вая, яр­кие, вы­ра­зи­тель­ные де­ко­ра­ции, кос­тю­мы, луч­шая ре­жис­су­ра на фес­ти­ва­лях». ЭФКАТЕ: http://efcate.com/show_news__/2015/03/11/144942#ixzz3UAdL6oQY


Отзывы зрителей
Для того, чтобы оставлять комментарии, войдите или зарегистрируйтесь.