Последние
премьеры:
 Шагреневая кожа  Вишневый сад. Премьера!   Летучий корабль.  Бременские музыканты  Гроза  Снегурушка Касса театра тел.:

8 (928) 964-39-39

Новошахтинск
ул. Садовая, 31
  Летопись театра: Дмитрий Егоров (Данила Привалов) и новошахтинский зритель. Обсуждение спектакля "Прекрасное далеко" 

«« Перейти в раздел "Летопись театра"

16.12.2014

    Вечер 13 декабря в Новошахтинском драматическом театре стал особенным для зрителей, пришедших на спектакль «Прекрасное далеко» по пьесе Данилы Привалова. В этот день постановку Алессандры Джунтини на новошахтинской сцене смотрел сам автор пьесы -  известный петербургский драматург и режиссер Дмитрий Егоров (Данила Привалов - его драматургический псевдоним).

Данила Привалов (Дмитрий Егоров)

    Зрительный зал был полон. На глазах зрителей разворачивалась непростая история взаимоотношений не то ангелов, не то заблудших между небом и землей душ. Наверное, ее можно было бы назвать историей о жизни после смерти, о жизни, по ту ее сторону, о которой мы ничего не знаем, и, наверное, никогда не узнаем. Но автор пьесы искусно переплел между собой  судьбы героев в такую необычною интригу, что полтора часа в зрительном зале пролетели в несколько мгновений, тех самых мгновений, из которых, как утверждают философы, и создана настоящая вечность.

На премьере спекталя Данилы Привалоаа

     После спектакля зрители и актеры смогли пообщаться с автором пьесы.  Предварили выступления зрителей Благочинный приходов Новошахтинского округа протоиерей Георгий Сморкалов и Настоятель Архиерейского подворья Донской иконы Божьей Матери протоиерей Роман Амплиев.

На премьере спекталя Данилы Привалоаа На премьере спекталя Данилы Привалоаа

Они поблагодарили Дмитрия Егорова за удивительную пьесу, в которой современным языком рассказано о  ценности человеческой жизни и путях к Богу, которые мы выбираем. Они искренне поздравили новошахтинцев с тем, что в их городе есть театр, способный быть воистину оплотом высокой культуры.

На премьере спекталя Данилы Привалоаа
     Зрители вместо вопросов высказали слова признательности актерам за глубокий и трогательный спектакль, а автору за талантливую современную пьесу.
     Сам драматург и режиссер Дмитрий Егоров приятно удивил новошахтинских театралов: его рассказы о себе, размышления о театре и жизни, были искренними и исповедальными. А рассказанная Дмитрием история создания пьесы «Прекрасное далеко» ответила на многие не заданные вопросы, витавшие в зале, и пролила свет и на мировоззрение драматурга, и на его биографию. 
      Художественный руководитель  Светлана Сопова с особенным удовольствием сообщила, что Дмитрий Егоров согласился сотрудничать с Новошахтинским драматическим театром и в следующем году зрители смогут увидеть здесь его в качестве режиссера-постановщика.

На премьере спекталя Данилы Привалоаа
      После обсуждения спектакля зрители вышли из театра по-настоящему просветленными, убедившись еще раз: Новошахтинский театр по-настоящему любит их!

На премьере спекталя Данилы Привалоаа

       И мы еще раз подтверждаем: Театр любит и ждет Вас, дорогие новошахтинцы!

 

Павел Морозов


Отзывы зрителей
Для того, чтобы оставлять комментарии, войдите или зарегистрируйтесь.