Последние
премьеры:
 Шагреневая кожа  Вишневый сад. Премьера!   Летучий корабль  Бременские музыканты  Гроза  Снегурушка Касса театра тел.:

8 (928) 964-39-39

Новошахтинск
ул. Садовая, 31
  Летопись театра: Ростовский СТД отметил 95-летие 

«« Перейти в раздел "Летопись театра"

26.04.2012

 

Ростовский СТД отметил 95-летие

На сцене Ростовского академического молодежного театра отметили 95-летие Союза донских театров. Награды получили актеры, режиссеры, в этот день они поздравляли и играли друг для друга на бенефисе. Старейший союз объединяет восемь донских театров.

Донские служители Мельпомены и их многочисленные поклонники отметили 95-летие их любимого творческого союза превосходным бенефисом.

В этот вечер вспоминали историю. Не скупились на добрые слова в адресс сегодняшнего поколения театральных деятелей.

"Я хотел бы сказать искриние слова благодарности всем, объединенным этим замечательным союзом, - и тем, кто сегодня в зале, и тем, кого сегодня с нами нет. Спасибо за огромный вклад в развитие искусства и культуры региона. Без театра, без театрального дела, без союза театральных деятелей невозможно представить культуру Ростовской области", - отметил заместитель губернатор Ростовской области Игорь Гуськов.

Много хорошего услышал в этот вечер в свой адресс Михаил Ильич Бушнов, почти 40 лет возглавлявший ростовской отделение союза. В честь праздника каждый театр приготовил свою программу. И чуткий театральны зал реагировал искренне и благодарно.

"Как важно всем нам собраться вместе, увидеть друг друга, увидеть глаза друзей и коллег. глаза, поблагодарить за все доброе. А может, и погрустить о том, что не удалось", - сказал председатель ростовского СТД Вячеслав Кущев.

Формально 95 лет не считается юбилеем. Но разве могут формальности помешать празднику.

 

Любовь Суркова

ДОН ТР


Отзывы зрителей
Для того, чтобы оставлять комментарии, войдите или зарегистрируйтесь.