Последние
премьеры:
 Шагреневая кожа  Вишневый сад. Премьера!   Летучий корабль.  Бременские музыканты  Гроза  Снегурушка Касса театра тел.:

8 (928) 964-39-39

Новошахтинск
ул. Садовая, 31
  Летопись театра: Итоги 16-го Областного фестиваля «Декада Донского театра» 

«« Перейти в раздел "Летопись театра"

25.04.2006

В Ростовской области завершилась Донская театральная декада. Свое творчество демонстрировали профессиональные театральные труппы. Балет «Ромео и Джульетта» завершил декаду. Исполнители главных ролей Елизавета Мислер, Олег Сальцев и Константин Ушаков стали лауреатами фестиваля. А весь спектакль получил диплом «За высокую сценическую культуру».

 

«Самые сильные впечатления – это гармоничный спектакль «Ромео и Джульетта», это замечательный спектакль молодежного театра «Правда хорошо, а счастье лучше», и это открытие фестиваля – спектакль самого молодого в области театра из Новошахтинска, который продемонстрировал бесконечное стремление быть театром», – рассказал член жюри Александр Пхида.

 

Спектакль муниципального Новошахтинского театра «День без даты» по прозе Гоголя стал лауреатом и открытием фестиваля. «Наши зрители готовы к таким спектаклям. Они, конечно, любят комедию, но еще им нужны спектакли, которые заставляют волноваться и биться сердце», – заметила Светлана Сопова, художественный руководитель и главный режиссер театра.

 

По итогам декады, лауреатами стали и признанные мэтры донского театра – исполнители спектакля «Квартет» Ростовского театра драмы имени Горького, и совсем юные артисты. На церемонии закрытия Новочеркасский казачий театр, получивший приз за оригинальную интерпретацию произведений Шолохова, устроил гостям настоящий праздник.

 

Репортаж ТРК Дон ТР 24.04.06

 


Отзывы зрителей
Для того, чтобы оставлять комментарии, войдите или зарегистрируйтесь.