Последние
премьеры:
 Шагреневая кожа  Вишневый сад. Премьера!   Летучий корабль.  Бременские музыканты  Гроза  Снегурушка Касса театра тел.:

8 (928) 964-39-39

Новошахтинск
ул. Садовая, 31
  Летопись театра 

2014

09.12.2014 Новошахтинск-АДЛЕР-Лазоревское-Новошахтинск. Гастроли 2014 г.

Новошахтинский драматический театр в очередной раз покорил зрителей за пределами Ростовской области. Но этот раз искусству новошахтинцев рукоплескала театральная публика городов Адлера и Лазоревского. В течение двух суток на сценах двух огромных концертных залов были сыграны четыре спектакля – дважды сказка «Заяц и Волкшебство» и дважды комедия «За двумя зайцами», так любимая новошахтинской публикой.

13.08.2014 В Новошахтинске на специальном семинаре молодые режиссеры показали свое мастерство

В Новошахтинске на специальном семинаре молодые режиссеры показали свое мастерство

10:37 / 28 Июль 2014 г.

Sequence-3-2

В Новошахтинске и Таганроге в течение недели работала лаборатория по поддержке малых театров России. Специальную программу поддержки театральной культуры малых городов страны по поручению Министерства культуры России разработал и реализует Государственный Театр наций.

Для самого молодого театра Дона - новошахтинского - снова участвовать в уникальной творческой лаборатории, которую проводит Театр нации, большая честь. В этом проекте  задействованы специалисты по сценическому движению и сцен речи, критики и режиссеры, в результате за несколько дней создается эскиз спектакля.

На этот раз режиссер из Италии - Александра Джунтини представила эскиз спектакля "Прекрасное далёко" по пьесе Данила Привалова. Несмотря на жару, в зале был аншлаг, а затем - заинтересованное обсуждение увиденного. Нынешним летом проект Театра наций проходил в двух городах Ростовской области - Новошахтинске и Таганроге.